Материально-техническое с обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Повышению качества образовательной работы с детьми способствует рационально организованная в группах предметно — развивающая среда, создающая условия для совместной деятельности детей и педагогов и позволяющая варьировать способы и формы организации их жизнедеятельности.

     Организованная в СП «Детский сад» предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности, безопасна и комфортна, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.
      При планировании игровых уголков созданы условия, стимулирующие мыслительную и свободную, самостоятельную речевую деятельность детей.
В  каждой группе имеются физкультурные уголки  для удовлетворения потребностей детей в двигательной деятельности, уголки безопасности для знакомства с правилами  дорожного движения, книжные уголки, изобразительные уголки для закрепления навыков изобразительной деятельности и для развития мелкой моторики, театрально – музыкальные уголки, а также игровые уголки. В каждой группе предусмотрен уголок уединения, где ребенок может побыть один.
Групповые комнаты детского сада оснащены разнообразным игровым оборудованием и дидактическим материалом.
      В структурном подразделении  имеется  медицинский кабинет,  методический кабинет. В групповых комнатах проводятся музыкальные и физкультурные занятия. Есть всё необходимое физкультурное оборудование для проведения занятий.
Имеются технические средства: телевизор, DVD,  музыкальный центр, магнитофоны в каждой группе,  фотоаппарат. Накоплен большой методический и дидактический материал по работе с детьми. Ведется картотека журналов, компакт — дисков по дошкольному воспитанию. Для обеспечения педагогического процесса приобретается  методическая и познавательная литература по всем направлениям деятельности детского сада, игры и пособия, осуществляется подписка на  периодические издания.

На главную 

Основные сведения.

Структура и органы управления образовательной организации.

Документы.

Образование.

Образовательные стандарты.

Руководство. Педагогический состав.

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса.

Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Платные образовательные услуги.

Финансово-хозяйственная деятельность.

Вакантные места для приёма (перевода).

windows блог, кулинарные вордпресс, блог здоровье.