Год Памяти и Славы

Картинка с основными датами ВОВ

Картинка "Внутри истории"

Фильмы о Великой Отечественной Войне


Мероприятия, посвященные Году памяти и славы


Всероссийская акция «Ура Победе!»

В каждой российской семье бережно хранится светлая память о подвиге участников Великой Отечественной войны. Отдать дань уважения ныне здравствующим ветеранам, почтить память павших, ощутить себя наследниками страны победителей в дни празднования поможет акция «Ура Победе!».

Картинка "Как участвовать в акции "УРА ПОБЕДЕ!""

 Проект «Энциклопедия подвига»

Проект «Энциклопедия подвига» посвящается 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В этой книге представлены описания жизненного пути Героев Советского Союза, полных кавалеров Ордена Славы, Героев Российской Федерации, чья судьба связана с Самарской областью, а также описания событий, за участие в которых наши соотечественники были представлены к высшим государственным званиям.

Скачать книгу можно по ссылке: https://yadi.sk/i/bog6ZGpLkVTySg

Видеоролики о Героях Советского Союза Ледакове Иване Михайловиче и Красильникове Алексее Ивановиче можно посмотреть по ссылкам:

https://www.youtube.com/watch?v=76-YlVJncFg&feature=share

https://drive.google.com/file/d/1HviNnOWd4O7h42yA1IHK-ZjFdoRvTl1d/view


Акция «Бессмертный полк»

Картинка бессмертный полк

Информация по акции «Бессмертный полк»


Ученический референдум на тему «Как сохранить память о войне?»

Министерство образования и науки Самарской области сообщает о проведении с 27 апреля по 12 мая 2020 года ученического референдума на тему «Как сохранить память о войне?» во всех государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях Самарской области. Приглашаем вас принять активное участие в Референдуме с 27.04.2020 по 12.05.2020 посредством использования интернет-ресурса https://ref.asurso.ru . Принять участие в ученическом референдуме могут обучающиеся в общеобразовательных организациях в возрасте от 14 до 18 лет.

Картинка 75 Победа!


 
Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся! Предлагаем вам познакомиться с проектом «Дорога Памяти». Этот  проект реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января в ГБОУ ООШ с. Муранка прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», посвященной Дню воинской славы России (27 января) – Дню снятия блокады города Ленинграда (1944 год).

Картинка "Блокадный хлеб"

Фото ребят с памяткой "Блокадный хлеб"

Фото ребят с памяткой "Блокадный хлеб"

НАСЛЕДИЕ ПОБЕДЫ

В рамках  реализации акции «Наследие Победы»  демонстрируются  фильмы  «В авангарде прогресса» и «Дыхание родной земли». Ссылка для просмотра фильмов: https://www.kniga-na-volge.ru/naslediepobedy.

Напоминаем, что  общественная акция «Наследие Победы»  реализуется  в Самарской области  в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ее цель – поддержание и укрепление уважительного отношения у жителей Самарской области к традициям и истории родного края.

Организаторы акции, реализуемой при поддержке Правительства Самарской области, – «Самарский Союз Молодежи», территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области, а также государственное казенное учреждение Самарской области «Дом дружбы народов».

Проект с помощью интерактивной карты знакомит жителей с социально-значимыми вехами событиями из истории региона с 1945 по 2020 год (http://наследиепобеды.рф).

Акция способствует развитию интереса к изучению истории и активному участию в общественной жизни края. Наш регион в послевоенное время занимал и продолжает занимать одно из ведущих мест по темпам развития промышленности, строительства, культуры. Можно бесконечно перечислять факты, достойные гордости каждого жителя области: создание двух ступеней ракеты-носителя «Восток» для запуска космического корабля с Юрием Гагариным, строительство автомобильного завода «АВТОВАЗ», проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году и многое другое.

Общественная акция включает большое количество мероприятий: создание и размещение в сети Интернет тематических видеороликов, публикации в сообществах и на стендах, проведение интерактивного квеста и розыгрыш призов, работа фотовыставки и издание информационных материалов, а также создание видео-альманаха.

С 30 апреля действуют специальные ресурсы, где каждый сможет познакомиться с достижениями нашего региона: «Вконтакте», «Одноклассники», информационный ресурс наследиепобеды.рф.

Также можно поучаствовать и выиграть призы интерактивного онлайн-квеста «Наследие Победы» в социальных сетях («Вконтакте», «Одноклассники») и в мессенджерах (Telegram, Viber). Для участия в интерактивном квесте пользователю нужно написать в личные сообщения официального сообщества проекта слово «Начать»:

ВКонтакте https://vk.com/nasledie_pobeda;

Одноклассники https://ok.ru/naslediepobeda;

Viber https://www.viber.com/nasledie_pobeda_vb;

Telegram @nasledie_pobeda_bot

С более подробной информацией о проекте «Наследие Победы» можно ознакомиться в официальном сообществе: https://vk.com/nasledie_pobeda , https://ok.ru/nasledie_pobeda.

windows блог, кулинарные вордпресс, блог здоровье.